Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих

Всероссийская научно-практическая конференция в Омске

image.jpeg
14-15 ноября 2019 на базе Сибирского государственного университета физической культуры и спорта и Велоцентра города Омска завершила свою работу Всероссийская научно-практическая конференция «Роль экспериментальной и инновационной деятельности в развитии системы подготовки спортивного резерва». В работе конференции приняли участие руководители и представители органов исполнительной власти в области физической культуры и спорта субъектов Российской Федерации; представители федеральных экспериментальных (инновационных) площадок по приоритетному направлению государственной политики «Совершенствование системы подготовки спортивного резерва»; представители организаций, осуществляющих спортивную подготовку, специалисты физической культуры и спорта из различных регионов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Ульяновской, Новосибирской, Воронежской, Смоленской, Свердловской, Калужской, Сахалинской и Омской областей, Красноярского края, Республики Саха (Якутия) и Республики Алтай. 
В секции  «Технология построения тренировочного процесса в подготовке спортивного резерва» с докладом выступил директор спортивной школы имени Б. Х. Сайтиева Виктор Кириллович Райков, который рассказал о реализации в Сибирском федеральном округе федерального экспериментального проекта "Реализация кластерной модели подготовки спортивного резерва по вольной борьбе среди женщин в Сибирском федеральном округе" и подвел промежуточные итоги. Напомним, что данный проект реализуется на базе нашей спортивной школы. Его целю является повышение уровня спортивного мастерства и конкуренции на всероссийских и международных соревнованиях по вольной борьбе среди женщин посредством централизованной системы подготовки спортивной сборной команды Сибирского округа по вольной борьбе. 
К слову, на сегодняшний день уже заключены соглашения о партнерских отношениях со всеми органами исполнительной власти в области физической культуры и спорта и пятнадцатью физкультурно-спортивными организациями Сибирского региона, занимающихся подготовкой спортивного резерва по женской борьбе. 
Представители регионов отметили практическую значимость  и актуальность реализуемого проекта и высказали высокий уровень заинтересованности.
image.jpeg

Задать вопрос

Оставьте свои данные для связи и наши специалисты перезвонят Вам в течение рабочего дня!

Ваша заявка принята

Спасибо! Ваша заявка прията и будет рассмотрена в
течение рабочего дня. После чего с Вами свяжется наш
специалист