Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих

Международный турнир по вольной борьбе на призы Бориса Будаева

18-20 октября проходил международный турнир по вольной борьбе на призы ЗМС Бориса Будаева. Ежегодный международный турнир проводится в Бурятии с 1993 года. В этом году турнир ознаменован 30-летием победы Бориса Будаева на Чемпионате мира вольной борьбе. 3 сентября 1989 года в Швейцарии (г. Мартиньи) он завоевал первую в истории Бурятии золотую медаль Чемпионата мира.
В этом году на арене в Улан-Удэ сошлись более 200 борцов из России, Монголии, Китая, Казахстана и Киргизии. Воспитанники Карамчаковой Лидии Алексеевны, Сучкова Александра Васильевича и Сата Самира Кок-ооловича показали следующие результаты: 1 место весовой категории до 125 кг завоевал Игорь Мясников; 3 место заработали Александр Кочевой, Кара-Сал Алдын-Херел и Виталий Стребков в весовых категориях до 57, до 65 и до 79 кг соответственно. Молодцы! Желаем чтобы фортуна всегда была на вашей стороне!
турнир будаева 2.jpgтурнир Будаева 3.jpgтурнир Будаева 4.jpgтурнир Будаева 5.jpgтурнир Будаева.jpg