Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих

Открытый Кубок России по вольной борьбе среди женщин

30 ноября – 1 декабря под сводами Дворца спорта «Чебоксары-Арена» прошел Открытый Кубок России по вольной борьбе среди женщин. На ковры вышли 117 спортсменок из Белоруссии, Монголии и 25 регионов нашей страны. Доброй традицией стал спортивно-концертный формат проведения этого спортивного мероприятия, организаторы продолжают совмещать спорт – финальные поединки турнира и шоу – выступление звезд эстрады и местных коллективов. Финалом турнира 2015 года стало выступление легендарной группы Boney M., в 2016 болельщиков порадовал Сосо Павлиашвили, а в прошлом году – группа Иванушки International. В этом году эстафету приняли группа Hi-Fi. Победителям Открытого Кубка России – 2018 были вручены матрешки из фарфора, декорированные 24 каратным золотом.

Золото, серебро и три бронзы привезли воспитанницы нашей Школы с этих соревнований. Золотая медаль и фарфоровая матрешка в весовой категории до 76 килограммов достались Бураковой Ксении, которая впервые в своей спортивной карьере одержала победу на таком уровне. В финале Ксения уверенно обыграла опытную Перепелкину Алену из Санкт-Петербурга со счетом 6-2. Она тренируется под руководством Алексеева Валерия Петровича. Серебро в весовой категории до 72 килограммов завоевала Стародубцева Алена. Бронзовые медали в весовых категориях до 50 килограммов, до 57 килограммов и до 68 килограммов у Востриковой Елены, Ниценко Александры и Максимовой Юлии соответственно. Спортсменки являются воспитанницами Райкова Виктора Кирилловича и Сучкова Александра Васильевича.

Поздравляем спортсменок и их тренеров! Желаем не сомневаться в себе и уверенно двигаться к поставленным целям!