Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих

Первенство Мира по спортивной борьбе среди юниоров

На проходящем в эстонском Таллине первенстве Мира среди юниоров по спортивной борьбе, воспитанницы Карамчаковой Лидии Алексеевны завоевали серебряную и бронзовую медали. В весовой категории до 50 кг второе место заняла Дарья Хвостова, которая поочередно преодолев представительниц Финляндии, Молдовы и Белоруссии, в финале уступила Юи Сусаки из Японии.
В весовой категории до 68 кг Ханум Велиева стартовав в первом круге с победы над спортсменкой из Поднебесной, «запнулась» в следующем круге о представительницу Киргизии, которая, выйдя в финал, дала возможность показать свою подготовку в утешительных поединках. Выиграв представительниц из Украины (10-0) и Канады (10-0) в схватке за бронзовую медаль Ханум не оставила шансов спортсменке из Америки (9-1). Поздравляем спортсменок и их тренера! Желаем золотых пьедесталов!